Капоэйра для всех

Мы не случайно назвали так этот раздел. Потому что одним из самых часто задаваемых вопросов является:

"Мне 18 (20,32,41,54…) а мне еще не поздно начать заниматься капоэйра?". "Нет!", отвечаем мы

В капоэйра нет такого понятия как ограничения. Они все только в нашей голове. В наших комплексах и страхах. С которыми успешно помогает справляться бразильское боевое искусство.

Мы думаем, что именно содержание в капоэйра таких аспектов, как философия, музыка, акробатика, танцы, да и просто задорный позитивный настрой бразильского народа, который угнетаемый своими рабовладельцами когда-то положил начало капоэйра, притягивает в свои ряды все больше поклонников.

Что же такое капоэйра?

Это боевое искусство темнокожих рабов, зародившееся более трех столетий назад в Бразилии, на стыке трех культур – африканской, индейской и европейской. Рабы скрывались в густой высокой траве и оттачивали свое мастерство, если вдруг в этот момент их заставал надсмотрщик, они делали вид, что просто танцуют. Отсюда и бытует мнение, что капоэйра – это танец. На самом деле, как умелые фокусники, рабы позволили нам купиться на их уловку, многие и до сих пор в это верят.

О Федерации

Axe Capoeira В Казахстане представлена: центральная академия развития капоэйра и бразильской культуры в Алматы, а также  тремя филиалами в городах: Астана, Актобе, Караганда.

Полезные ссылки

© 2016 Capoeira Kazakhstan. All Rights Reserved.

Search